Back to All Posts

👏 Обновления в HelpCrunch: подводим итоги за 2 года

Команда HelpCrunch всегда работала добросовестно и взвешенно. Несмотря на то, что последние несколько лет оказались турбулентными для многих из нас, мы все равно рады представить обновленную платформу поддержки клиентов – HelpCrunch: версия 3.0 🥳

Как изменился наш виджет и какой новый функционал сделал HelpCrunch более модернизированным и удобным? Рассказываем все ниже. Наслаждайтесь!

🤩 Обновленный виджет HelpCrunch

Все началось в 2022 году, когда мы успешно запустили омниканальный виджет с вашими любимыми социальными сетями – Instagram, Viber, Telegram и Facebook Messenger. Это означает, что посетители сайта теперь могут выбрать способ связи с вами. А самое главное это то, что вся корреспонденция (с чата, чат-бота или социальных сетей) собирается в одном месте – общий ящик входящих сообщений.

Затем мы постепенно начали прокладывать путь к совершенно новому виджету HelpCrunch. И вот что произошло…

Обновленный виджет HelpCrunch

Может показаться, что мы создали совершенно новий функцыонал с нуля. Это НЕ правда. Это уже знакомый вам виджет HelpCrunch, но представленный под другим углом, с переосмысленными функциями и обновленным дизайном.

Примечание! Если вы зарегистрировались в HelpCrunch после 2 февраля 2023 года, у вас есть доступ ТОЛЬКО к обновленному виджету. Если вы уже являетесь пользователем HelpCrunch, мы рекомендуем вам как можно скорее обновить свой виджет, поскольку устаревшая версия скоро потеряет свою функциональность и поддержку. Все настройки, чаты и данные клиентов будут синхронизироваться с текущей обновленной версией.

Мы переделали начальный экран и переосмыслили его общий вид. Вы все еще можете выбрать, какие элементы (модули или блоки) показывать в нем: новые разговоры, базу знаний и мессенджеры. Только теперь логика стала более понятной и удобной для ваших клиентов.

начальный экран

Решите, какой элемент вы хотели бы видеть на начальном экране именно сейчас: все сразу, только базу знаний или мессенджеры и окно чата – возможности разнообразны! Эти блоки можно легко включать и выключать в Настройка виджета в вашем аккаунте HelpCrunch.

Кроме того, мы изменили логику работы кнопки виджета. Сейчас виджет появляется над кнопкой. Это сделано для того, чтобы пользователь смог еще раз нажать и быстро свернуть виджет.

📬 Новый общий ящик входящих сообщений

Это обновление является одним из самых давних в нашем арсенале. Честно говоря, многие даже не помнят времена, когда HelpCrunch выглядел как-то иначе. Стандартный help desk казался пережитком прошлого. Вот почему мы отказались от этого заезженного названия и сделали классный общий ящик входящих сообщений для невероятно быстрого общения и более эффективного обслуживания клиентов.

Новый общий ящик входящих сообщений

Расширенное форматирование сообщений во входящих

Осенью 2021 года мы запустили расширенное форматирование сообщений. Теперь вы можете легко создать сообщение или электронное письмо и добавить любые вложения – это будет выглядеть естественно. Вот основные изменения в нашем редакторе:

  • Добавление изображений непосредственно в текст чата или сообщение электронной почты.
  • Добавление изображений и файлов в качестве вложений в текст.
  • Отправка статей базы знаний с названием статьи, которая отображается как ссылка в тексте чата или электронной почты.
  • Все вышеперечисленные возможности также касаются и частных заметок.

Правила автоматического назначения

Для более удобной маршрутизации чата теперь можно установить до 50 правил назначений.

  • Автоматически назначайте новые чаты определенным членам команды или отделам на основе любых критериев, которые вы установили;
  • Автоматически назначайте новые сообщения, получаемые после рассылок и автоматических сообщений, определенным членам команды или отделам на основе любых критериев, которые вы установили;
  • Назначьте определенные теги контактам на основе установленных критериев.

Собственные ящики

Помимо ящика «Входящие» по умолчанию можно создавать и собственные ящики, которые могут быть как общими, так и приватными. Укажите критерии и настройте их по своему усмотрению – ваши команды могут иметь определенное место только для своих диалогов.

Собственные ящики

Распределение чатов по принципу round-robin

В 2021 году наши пользователи увидели эту замечательную функцию – распределение чатов по принципу round-robin. Прошли те времена, когда вам требовался специальный сотрудник, чтобы распределить всю корреспонденцию! HelpCrunch может сделать это автоматически. Просто перейдите в Настройки → Команда → Отделы и выберите отдел, для которого необходимо настроить автоматическое распределение чатов.

Интеграция базы знаний

Чтобы предоставить своему пользователю более углубленный контекст (который также может быть многоязычным, но об этом позже), вы можете просто отправить статью из базы знаний прямо из общего ящика входящих сообщений. Не нужно больше перепрыгивать между вкладками!

Интеграция базы знаний

Многоканальный функционал

Поскольку наш виджет теперь многоканальный, вся ваша корреспонденция из Facebook, Instagram, Telegram, Viber, чата и электронной почты попадает в одно место – общий ящик входящих сообщений. Кроме того, диалоги выстраиваются в хронологическом порядке, чтобы вы всегда имели контекст каждого разговора.

Многоканальный функционал

🔗 Мощные интеграции

В дополнение к интеграциям с Facebook, Instagram, Telegram и Viber, вы можете интегрировать HelpCrunch с Zapier, а также другие инструменты для автоматизации рутинных задач и максимально эффективного общения с клиентами. Это открывает ряд новых возможностей интеграции для вашего бизнеса, например:

  • Добавление новых клиентов HelpCrunch в Pipedrive;
  • Добавление новых пользователей Pipedrive в качестве клиентов HelpCrunch;
  • Отправка электронной почты через Gmail для недавно обновленных тегов клиентов в HelpCrunch;
  • Создание строк Google Таблиц для закрытых чатов HelpCrunch и т.д.

🤖 Чат-бот, не требующий кода

Мы всегда прислушиваемся к тому, что говорят наши клиенты (а могло быть иначе?). В результате наш совершенно новый чат-бот родился в 2022 году! И совершенно не нужно быть профессором по математике, чтобы установить его – код не нужен. Автоматизируйте свои продажи и легко поддерживайте рабочий процесс 24/7!

Чат-бот в виджете

Визуальный редактор

Попробовав наш редактор чат-бота, вы больше не захотите использовать другой. Это может звучать немного самоуверенно, но правда заключается в следующем: создавайте цепочки чат-бота (или используйте наши уже готовые!) без кода, просто перетаскивая блоки, для:

  • Захвата потенциальных клиентов, когда команда онлайн/оффлайн
  • Предложений специальных скидок
  • Перенаправлении новых чатов в нужный отдел
  • Сбора контактных данных

Разве это не прекрасно?

Чат-бот в виджете

Функционал для автоматизации

Конечно, чат-бот HelpCrunch обучен принципам автоматизации чата. Когда вы строите свою цепочку диалога, убедитесь, что нашли Действия: назначать и снимать теги с клиентов, назначать чат или изменять его статус. Кроме того, чат-бота может собирать информацию о клиентах, таких как электронная почта, телефон, компания и цели.

Точный таргет

Наш чат-бот ожидает и других обновлений, но и на этом этапе вы можете легко настроить:

  • Время (когда запускать чат-бот и кто сможет увидеть его на вашем сайте);
  • Условия (страна, язык пользователя, браузер, статус подписки и т.п.);
  • Триггеры (начало диалога, когда клиент создает чат, отвечает на автоматическое сообщение/рассылку и т.д.).

Контекстное самообслуживание

Даже когда ваша команда спит, чат-бот может помочь клиентам, задавая вопросы с несколькими вариантами ответа и посылая статьи базы знаний круглосуточно. И, конечно, вы можете присоединиться к нему днем ​​и узнать, что вы пропустили.

Чат-бот в месенджерах

В декабре 2022 года HelpCrunch выпустил чат-бот в месенджерах. Теперь вы можете создавать цепочки чат-ботов в социальных сетях (Facebook, Instagram, Telegram и Viber) и наладить поддержку клиентов там.

Для этого, перейдите в Чат-бот нажмите “Создать цепочку” ,и выберите мессенджер. С этого и начинается вся магия, поскольку вы решаете, создать цепочку чат-бота с нуля или выбрать шаблон, который мы разработали для вас.

📚 Мультиязычная база знаний

Мультиязычная база знаний

2022 год стал годом, когда наша талантливая команда представила свою первую мультиязычную базу знаний. Теперь наши клиенты могут локализовать содержимое справочного центра для многих аудиторий и оставаться на одной волне с ними.

Логика осталась неизменной – просто надо добавить переводы к основной базе знаний, и работа сделана.

В общем, наша новая многоязычная база знаний имеет все функции, что и обычная :

  • Полная настройка
  • SEO-оптимизация
  • Редактор WYSIWYG
  • Интеграция в виджет

Кстати, многоязычная база знаний HelpCrunch сейчас доступна только в Профессиональном пакете подписки.

Новые SDK

База знаний в мобильных SDK

Осенью 2021 года команда HelpCrunch добавила мобильные SDK со встроенной базой знаний. Это означает, что база знаний полностью интегрирована в мобильный виджет и доступна для ваших пользователей в любое время.

Пользователи мобильных устройств могут находить нужные ответы быстро, не переключаясь между вкладками (и устройствами!). Статьи уже будут интегрированы в ваш чат. Кроме того, в виджете можно открыть ссылку на базу знаний.

Чат-бот в мобильных SDK

Если вы всегда хотели добавить чат-бот в мобильное приложение, HelpCrunch может осуществить ваше желание. Благодаря нашему чат-боту в мобильном SDK, вы можете выполнять столько замечательных вещей, как:

  • Запрашивать данные пользователей
  • Предоставлять варианты ответов на выбор
  • Назначать чаты на агентов поддержки
  • Добавлять теги
  • Квалифицировать потенциальных клиентов
  • Предварительно собирать данные о проблемах и все то, что делает чат-бот и в вебверсии инструмента.

***

На чем HelpCrunch будет фокусироваться в 2023 году?

Мы с нетерпением и волнением ждем еще большего обновления и совершенно нового функционала в арсенале HelpCrunch. Поэтому нашим главным фокусом на 2023 год станут:

  • Интеграция с WhatsApp
  • Мощный AI-функционал
  • Обновление и улучшение существующего функционала (контакты, рассылки, отчеты)

***

Вот и весь перечень того, что команда HelpCrunch представила нашим клиентам за последние 2 года. Однако нет предела совершенству. Новый, революционный функционал уже в разработке, и мы уже не можем дождаться, когда вы им насладитесь.

Read Also

❌ Исключите работу чат-бота из отчетов по времени первого ответа (FRT), чтобы иметь четкую картину

Повысьте эффективность обслуживания клиентов с нашей новой функцией! Теперь вы можете настраивать метрики времени первого ответа (FRT), выбирая включить или исключить время взаимодействия с чат-ботом в отчетах.

This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Find out more
Allow