Back to All Posts

🌎 Новые локализации чата, заметки, дополнительные правила для автоматических сообщений и так далее

Представьте себе…

Вы что-то меняли в своих контактах. Добавили некоторые теги, указали время, когда контакт впервые появился в вашей базе данных.

Затем произошло нечто важное, и вы перешли, скажем, на автоматические сообщения.

Итак, начинается грустная часть…

Когда вы возвращаетесь на страницу «Все чаты», фильтры исчезают, и вам придется добавить их снова с нуля. И это просто пустая трата времени.

Вот о чем идет речь. Последние пару месяцев мы думали, как решить такие незначительные проблемы, которые для большинства наших пользователей незаметны, но могут испортить общий опыт. 

Мы добавили автосохранение всех фильтров во Все чаты, Мои чаты или Контакты. Если вы добавите несколько фильтров, а затем перейдете на другие страницы сервиса, фильтры никуда не денутся. Они будут ждать вас. И это гораздо проще, чем каждый раз добавлять их заново.

Важно!

Не забудьте сбросить фильтры, когда они вам не нужны. Иначе вы всегда будете видеть в своем списке только отфильтрованные контакты/чаты.

Итак, как я уже сказала, за последние пару месяцев главная задача, которую хотела решить наша команда, – сделать ваш опыт работы с HelpCrunch максимально приятным. И сегодня мы делаем это для вас.

Удалось ли нам достичь этой цели? Вы скажите! Вот основные обновления HelpCrunch, добавленные в июле и августе:

Обновление виджета чата

Если вам приходится общаться с клиентами, язык которых строится на чтении/написании справа налево (например, на арабском, иврите или фарси), у нас есть большое обновление для вас. Теперь вы можете настроить чат как RTL или добавить эту опцию на определенные страницы своего веб-сайта. Подробнее здесь.

Другие обновления чата

  • Добавление личных заметок в чат. Мы добавили «Заметки» в чат агента. При общении с клиентом вы можете перейти на «Заметки» и оставить личное сообщение своим коллегам. Вы можете свободно обсуждать отдельные вопросы и оставлять важные комментарии. Они появятся непосредственно в чате, но будут видны только другим агентам службы поддержки вашей организации.
  • Редактирование сообщений чата. Вам нравится редактировать сообщения, которые вы уже отправили? Изменяйте ЛЮБЫЕ сообщения чата, но только если они еще не были пересланы клиенту по электронной почте.

Важно!

Если включен параметр «Повторно отправлять сообщения чата по email», вы не можете редактировать сообщения, которые уже были пересланы на электронный адрес вашего клиента. Кроме того, вы не можете изменить автоматические сообщения и рассылки, появляющиеся в чате (очевидно).

  • Сохранение шаблонов ответов. Теперь вы можете сохранить любой ответ прямо из чата, не нужно копировать и вставлять его на страницу «Сохраненные ответы». Это может быть очень удобно, когда приходится составлять те же ответы снова и снова. Теперь можно сохранить свой ответ один раз, а затем просто вставить его в чат, когда вам это нужно.

Кстати, на сколько важно отслеживать ваш общий рейтинг чата, настолько и важно знать, кто именно был недоволен вашим сервисом.

Все показатели в любом отчете чата теперь доступны для того, чтобы вы могли видеть, кто именно оценил ваш чат и как. Это отличный вариант для тех, кто хочет, например, следить за своими недовольными клиентами.

Подходим к следующей части наших обновлений… 

Обновление автоматических сообщений/рассылок

Опять же, теперь можно нажать на показатели чата, так же как и в аналитике автоматических сообщений и рассылок. Теперь вы можете легко проверить, кто открыл, щелкнул и ответил на ваше сообщение. И не только проверить, но и экспортировать список этих контактов в виде файлов CSV или XLSX.

Чтобы ваши показатели открытия и ответа были чрезвычайными, мы добавили ряд новых функций, которые помогут вам настроить кампании:

  • «Не является» к правилам проактивного чата. В частности, «не является» позволяет исключать языки браузера, страницы веб-сайтов, города и страны из триггеров проактивного чата.
  • Новые правила проактивного чата. Недавно мы также добавили несколько проактивных правил чата, как “Страна”, “Город” и UTM (источник/средство/кампания) теги.
  • Возможность указать альтернативу для атрибутов персонализации. Добавляя собственные атрибуты данных к своему сообщению, можно также указать для него альтернативу. Он будет использоваться для контактов, не содержащих необходимых данных.

Обновление общих настроек

На определенных страницах вашего веб-сайта наличие окна чата в режиме реального времени имеет решающее значение, а также страницы, где вы хотели бы его скрыть. Скрыть виджет чата на некоторых веб-страницах теперь так просто. Просто перейдите к Настройки -> Виджеты веб-сайта -> [Ваш виджет] -> вкладка “Настройки виджета”. Вы можете добавить кучу правил, указывающих, где вы хотите показывать или скрывать окно чата.

Также обратите внимание, что настройки REST API имеют приоритет и отменяют настройки, сделанные в интерфейсе HelpCrunch.

Важно!

Если вы удалите все правила, виджет чата исчезнет со всех страниц вашего сайта. Чтобы избежать этого, обязательно оставьте одно правило со звездочкой (*). Мы автоматически добавляем его как первое правило, чтобы облегчить вашу жизнь.

Другие обновления общих настроек

  • Локализация чата на основе местоположения клиента. Мы добавили опцию выбора локализации, которая будет автоматически появляться в чате в зависимости от расположения браузера клиента. Раньше вы могли это сделать только с помощью REST API, но теперь это все в ваших настройках. Также учтите, что настройки REST API имеют приоритет и отменяют настройки, сделанные в интерфейсе HelpCrunch.
  • Разрешить/запретить вложение файлов в клиентском чате. Если из соображений безопасности вы не хотите, чтобы ваши клиенты прикрепляли файлы во время общения с агентами поддержки, вы можете сделать это сейчас. Просто перейдите к настройкам виджета чата и снимите флажок в поле. Вы можете сделать это в настройках «Настройки виджетов».
  • Онлайн статусы агентов. Если у вас есть «Администратор» или «Супервизор» в аккаунте HelpCrunch, вам понравится эта функция. Теперь вы можете увидеть, кто из ваших агентов поддержки онлайн и доступен на этот момент прямо в разделе «Агенты».
  • Добавление подписи электронной почты в формате HTML. Теперь вы можете настроить свою электронную подпись прямо из раздела «Мой аккаунт». Кроме того, руководители и администраторы также могут это делать на странице «Агенты». Если он указан, оно будет автоматически добавлено ко всем вашим рассылкам.

Программы для iOS/Android

Кроме того, мы также обновили наши программы для iOS/Android и SDK и добавили к ним несколько превосходных улучшений.

Но на самом деле все, что вам нужно знать о них, это то, что теперь вы можете добавлять эмодзи в свои push-сообщения. И имя полностью. Просто попробуйте.

Rest API

По распространенному запросу мы добавили теги в Пользовательскую Структуру. Это позволит добавлять теги в чаты через REST API. Для получения дополнительной информации просмотрите нашу документацию.

Итог

Надеюсь, вам понравятся наши новые функции. Есть идеи о том, что еще мы можем добавить в HelpCrunch? Мы хотели бы их услышать! Оставляйте их в разделе комментариев или просто нажмите кнопку чата и напииште нам.

Read Also

❌ Исключите работу чат-бота из отчетов по времени первого ответа (FRT), чтобы иметь четкую картину

Повысьте эффективность обслуживания клиентов с нашей новой функцией! Теперь вы можете настраивать метрики времени первого ответа (FRT), выбирая включить или исключить время взаимодействия с чат-ботом в отчетах.

This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Find out more
Allow